Взаимодействие Центра занятости с беременной безработной - выплата пособия после больничного и продолжение получения выплат до 1,5 лет

• г. Барнаул

Я беременна и состою на учете в Центре занятости, безработной меня уже признали и пособие назначили. Как будут развиваться отношения с Центром занятости: прекратят ли выплачивать пособие по безработице с момента получения больничного листа, оплатят ли больничный, чтобы получать выплаты до 1,5 лет - когда мне нужно сняться с учета в Центре занятости?

Ответы на вопрос (1):

Выплата пособия приостанавливается на период больничного по беременности и родам. Больничный Вам Центр занятости не оплатит, в принципе Вам его вообще никто не оплатит. Если желаете получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, то нужно будет сняться с учета в ЦЗ.