Вопрос о пересчете алиментов в связи с отпуском после уменьшения их размера

• г. Кемерово

Мне уменьшили размер алиментов в связи с рождением второго ребёнка. Решение вступит в силу с 18.09.2016, я иду в отпуск с 19.09.2016, будут ли потом пересчитаны алименты в меньшую сторону, т.к. Отпускные выплачиваются заранее.

Ответы на вопрос (3):

Да, должны пересчитать с момента вступления решения суда в законную силу.

Алименты будут рассчитаны с даты поступления ИЛ в бухгалтерию предприятия.За прошлый период перерасчета не будет.

Здравствуйте, Анастасия!

Алименты выплачиваются для сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон, поэтому учитывается в большей степени это обстоятельство.

На том основании, что указали Вы, алименты будут пересчитаны.