Сестра прописана с нами и не платит кредит - Может ли банк лишить ее части нашей квартиры?

• г. Вельск

Сестра прописана с нами в квартире, взяла кредит и не платит. Задолженность порядка 280 тыс. руб. Может ли банк лишить ее части квартиры? А то мама сильно переживает.

Ответы на вопрос (3):

Не может лишить, если это единственное жилье

Здравствуйте! Может на ее долю наложить арест.

Не лишат, если наложат арест, не бойтесь, он пожизненный, т.е. сестра может до конца жизни пользоваться квартирой, просто не сможет реализовать свою долю иным лицам.