Отсутствие электронной почты в Верховном Суде РФ - экономия или игнорирование общения с народом?

• г. Тамбов

Чем можно объяснить отсутствие в Верховном Суде РФ эл. почты для оперативной связи? Он такой бедный или очень совестливый, что не желает отвлекать на эти нужды деньги налогоплательщика - народа (т.е. наши); или бессовестно игнорирует его, потеряв всякий страх - не желая общения с простолюдинами – слугами которых, они по конституции (по сути) являются?!

А если таковая имеется – сообщите координаты этой почты (e-mail)

С уважением Михаил.

Ответы на вопрос (3):

Мрак. Один из принципов судопроизводства-открытость

Уважаемые посетители сайта!

В порядке реализации положений Федерального закона от 22 декабря 2008 г. № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» информация о деятельности Верховного Суда Российской Федерации размещена в соответствующих разделах данного Интернет-сайта.

Если в предлагаемых разделах вы не получили необходимой информации, вы вправе направить электронный запрос.

Обращаем Ваше внимание, что Верховный Суд Российской Федерации не высказывает своё мнение о том, как должно применяться законодательство в тех или иных случаях по делам, находящимся в производстве нижестоящих судов. Правовая позиция Верховного Суда Российской Федерации может быть высказана в предусмотренных федеральным законом процессуальных формах при рассмотрении конкретного дела. Переписку по вопросам судебной практики Верховный Суд Российской Федерации не ведёт (статья 126 Конституции Российской Федерации, статья 19 Федерального конституционного закона Российской Федерации «О судебной системе в Российской Федерации» и Рекомендации Кабинета Министров Совета Европы от 14 мая 1981 года № R(81)7 и от 1 1 сентября 1995 года № R(95)12).

Информация, опубликованная в средствах массовой информации или размещённая на Интернет-сайте Верховного Суда Российской Федерации, по запросу не предоставляется и не комментируется.

Ваши предложения об улучшении работы Интернет-сайта Верховного Суда Российской Федерации будут приниматься к сведению.

Зайдите на сайт суда. На нем есть раздел для отправки обращений граждан.

Принимают только жалобы на улучшение работы .