Скажите пожалуйста! Если мать ребенка прописана в Смоленске. А ребенок родился в Питере. Где будет прописан ребенок.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста! Если мать ребенка прописана в смоленске. А ребенок родился в питере. Где будет прописан ребенок.

Ответы на вопрос (4):

Ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей.

Здравствуйте!

В Смоленске или там где его пропишут с одним из родителей.

Там . где прописан один из родителей - либо мать. либо отец. Иного не дано

Ольга!

Где будет прописан ребенок?

Где зарегистрирована мать или отец, решать родителям.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов (п. 2 ст. 20 ГК РФ).