Отказали в подключении коммуникаций из-за долгов предыдущего хозяина - как быть?

• г. Нижний Новгород

Прошу подскажите в вопросе оплаты долгов: В 2014 г. купила земельный садоводческий участок в ТСЖ. Не пользовалась им все это время, сейчас решила привести его в порядок (подключить свет, воду), обратилась к председателю ТСЖ. Мне отказали, ссылаясь на наличие долгов от предыдущего хозяина (не платили 17 лет коперетив. Взносы), теперь все эти прошлые долги приписывают мне оплатить. Я готова оплатить свой долг с 2014 г. а оплата чужого это законно. При оформлении сделки меня не уведомили о наличии долгов. Жду Вашего ответа.

Ответы на вопрос (2):

чужие долги вы оплачивать не должны

Вы не должны оплачивать чужие долги. Председатель знал о том что происходит договор купли продажи участка должен был при выдаче справки истребовать все долги с предыдущего хозяина