Неудачная покупка - магазин обвиняет воровстве без доказательств

• г. Волгоград

Я номеревался купить в магазине сахар и кофе. Продавец поставил для меня на прилавок кофе и полез за сахаром. Этим временем я вскрыл банку кофе машинально по привычке. Кофе оказалось пропавшим и издовало запах протухшей рыбы. Срок годности на банке не был истёкшим. Я потребовал сертификат на кофе-продовец мне отказал. Я заплатил за сахар и отказался платить за кофе. На что была вызвана полиция и мне было предявлено обвинение в мелком фулиганстве. Якобы я должен был заплотить за пропавшее кофе а потом от него отказоватся. Несмотря что документов на кофе так и ненашлось.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в Роспотребнадзор

Не обязаны платить. Можете еще и в Роспотребнадзор обратиться для проверки товара в магазине.