Мошенники заставили меня стать поручителем на миллион рублей - банк требует оплату после ареста мошенников

• г. Калуга

В 2012 году меня попросили якобы стать поручителем в банк на миллион рублей. Поставил свою подпись, оказалось это были мошенники и на меня был оформлен кредит. Они были связаны с этим банком их всех посадили и таких как я было еще 30 человек. До суда платил пол года и в полиции писал заявление что платить не буду. Сегодня позвонили с банка и сказали что до 16 числа оплатить 700 тысяч, хотя про этот факт банку не говорил. Как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр.

А полиция Вас признала потерпевшим, а в суде Вы участвовали как потерпевший?

Если да, то претензии банка незаконны.

к сожалению ваша ошибка была в том, что вы признали свои обязательства, проводя оплаты по договору. Сейчас будет сложнее доказать вашу непричастность, и аннулировать договор. В Вашем случае лучше обратиться лично к юристу