Как получить разрешение на замену централизованного отопления на электрическое в квартире?

• г. Ангарск

Живу в квартире, хочу отказаться от централизованного отопления и поставить электрические масляные радиаторы ибо отопление включают поздно и выключают рано, приходится использовать масляные радиаторы для обогрева. Обращение в ЖЭК и теплосбытовую компанию результата не дают. Хочу узнать имею ли я право на замену отопления на электрическое и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр !

Начать Вам следует с договора на оказание Вам услуг по отоплению Вашей квартиры, посомотрите его условия о расторжении этого договора.

Затем в те сроки, которые должны быть указаны в договоре, письменно предупредите ЖЭК и теплосбытовую компанию о расторжении договора (лучше это приурочить к весенне-летнему сезону). Если они откажутся или "промолчат", тогда Вы уже имеете право подать иск в Суд о расторжении такого договора.

Но прежде чем затевать такую "Судебную войну" Вы должны уточнить, а возможно ли в отдельной квартире в многоквартирном доме установить автомномное отопление, ведь этот вопрос Вы обязаны будете согласовать с контролирующими Органами (пожарниками и т.д.).

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

У меня приватизированная квартира, отопления либо нет, либо оно плохое. Имею я право отказаться от централизованного отопления и установить радиаторы (электрические), если я имею такое право, то как мне действовать?

Спасибо!

Купили квартиру в многоквартирном доме (16 квартир), где в 12-квартирах не было центрального отопления, было печное отопление. Сейчас заставляют собственников жилья подключить центральное отопление за свой счёт. Летом в 2013 году проводился капитальный ремонт данного дома, вопрос о подключении к центральному отоплению не стоял. Многие собственники подключили электрическое отопление. Имею ли я право отказаться от подключения к центральному отоплению?

У меня к вам такой вопрос: Я проживаю в селе сама с двумя детьми у меня печное отопление провести газ у меня нет такой возможности установила инфокрасные обогреватели электрические. Пошла в отдел энергосбыта и спросила меняется ли соц. норма при установке электрического отопления? На что они мне ответили: так как я проживаю в селе которое газофецировано электрическое отопление ставить нельзя. Скажите пожалуйста есть ли такой закон при котором можно увеличить соц. норму при электрическом отоплении?

В одной из квартир МКД можно ли перекрыть отопление и производить обогрев квартиры электроприборами обогрева (например, электрическим радиатором). Вопрос: не повлечет ли в дальнейшем такое перекрытие отопления в квартире к ухудшению ее физических свойств?

Как производится расчет платы за отопление при отсутствии централизованного теплоснабжения в квартире. Установлено альтернативное отопление (электрическое).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в квартире сделаны теплые электрические полы. Хочу отказаться от централизованного отопления. Подскажите как и куда двигаться (проект, снять батареи и теплоизолировать стояки, услуги юриста)

Живу в загородном доме. Дом в СНТ. Отопление электрическое. Для работы отопления необходимо 15 квт. Правление ограничило до 7 квт. При включении отопления выключается электричество полностью - жить невозможно. Имеют ли они право ограничивать? Куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение