Как получить разрешение на замену централизованного отопления на электрическое в квартире?

• г. Ангарск

Живу в квартире, хочу отказаться от централизованного отопления и поставить электрические масляные радиаторы ибо отопление включают поздно и выключают рано, приходится использовать масляные радиаторы для обогрева. Обращение в ЖЭК и теплосбытовую компанию результата не дают. Хочу узнать имею ли я право на замену отопления на электрическое и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр !

Начать Вам следует с договора на оказание Вам услуг по отоплению Вашей квартиры, посомотрите его условия о расторжении этого договора.

Затем в те сроки, которые должны быть указаны в договоре, письменно предупредите ЖЭК и теплосбытовую компанию о расторжении договора (лучше это приурочить к весенне-летнему сезону). Если они откажутся или "промолчат", тогда Вы уже имеете право подать иск в Суд о расторжении такого договора.

Но прежде чем затевать такую "Судебную войну" Вы должны уточнить, а возможно ли в отдельной квартире в многоквартирном доме установить автомномное отопление, ведь этот вопрос Вы обязаны будете согласовать с контролирующими Органами (пожарниками и т.д.).

Удачи Вам.