Проблемы с оформлением дома в собственность из-за нарушения градостроительного плана и пройденной красной линии

• г. Омск

У меня с 2008 года в собственности земельный участок, предоставленный администрацией под ИЖС. Построили дом в границах участка, не дают разрешение на строительство для оформления дома в собственность, так как оказалось у нас по градостроительному плану прям по середине участка проходит красная линия, о которой мы и знать не знали. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке признавайте право собственности.