Проблемы с оформлением земельного участка в собственность - возможные пути решения

• г. Саратов

У меня есть дом, оформлен на меня, в собственности. Земельный участок в аренде на 15 лет - до 2030 года. Хотела выкупить участок. Не дают разрешение, т.к. под домом проходит красная линия. На основание решения администрации с 2013, участок оставляют для благоустройства города. Хочу заметить, что дом 1956 года постройки. Заказала справки из архива. Там не информации о выделе участка. Как быть? Как можно оформить участок в собственность?

Ответы на вопрос (1):

В силу Градостроительного законодательства красные линии -

"это линии, которые обозначают существующие, планируемые (изменяемые, вновь образуемые) границы территорий общего пользования и (или) границы территорий, занятых линейными объектами и (или) предназначенных для размещения линейных объектов."

Территорий общего пользования пользования не могут быть объектом приватизации.

Есть возможность решить проблему через суд, и зависит это того, когда была установлена красная линия, законно ли она была установлена и т.д.