Если нет средств на выкуп доли как поступить.

• г. Краснодар

Если нет средств на выкуп доли как поступить.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос риторический. Договаривайтесь с продавцом о предоставлении Вам рассрочки.

Спросить
Пожаловаться

Можете не выкупать, тогда у продавца возникает право продать долю любому лицу.

Спросить
Пожаловаться

Д. день как правильно поступить в такой ситуации доля должника выделена направлено предложение о праве преимущественного права выкупа доли собственникам один из собственников дал согласие на выкуп доли другого собственника (должника) но должник отказывается продавать долю как поступить в такой ситуации судебному исполнителю.

Как лучше поступить. Живем в коммуналке, платим ипотеку. Появилась возможность выкупить последнюю долю. Нужны средства на выкуп. Как выгоднее поступить.

В собственности 1/2 доля квартиры 43 кв. м второй собственник имеющий также 1/2 доли занимает всю площадь. На предложение о выкупе моей доли отвечает, что согласен выкупить и предпринимая действия для выкупа ни один банк не одобрил ипотеку ему и собственных средств не имеет для выкупа. Т.е офиц я ему пришлю уведомление о выкупе он ответит что выкупит, но не имеет возможности по факту выкупить её.как быть? Продавать квартиру целиком и поделить средства напополам он наотрез отказывается! Что мне делать?

Вопрос по выкупу 1/2 доли в квартире между наследниками. Второй собственник прислал письмо с предложением выкупа его доли. У нас есть 30 дней на принятие предложения или отказа от выкупа его доли. Если у нас сейчас нет на руках всей суммы, так как она сильно завышена, но в принципе мы заинтересованы в выкупе доли. Есть ли возможность официально оттянуть время выкупа доли на получение и оформление кредита и на какой срок? Какие именно документы нужно для этого направить второму собственнику для отсрочки выкупа его доли?

Компенсация незначительной доли.

Если доля признается судом незначительной, то как происходит принудительный выкуп доли, если всю сумму за долю выплатить сразу невозможно?

Я дал согласие на выкуп доли в квартире, но не успев совершить сделку был вынужден был улететь в незапланированную длительную командировку (работаю в НССА). Продающую сторону известил по факту. Теперь они грозят продать долю третьему лицу. Как поступить? В выкупе я заинтересован.

Как правильно оформить не согласие на выкуп и продажу 1/2 доли собственности дома и участка.

Отец и дочь имеют в собственности по 1/2 доли дома и земли. Ни то, ни другое без выдела. Отец предлагает дочери выкуп своей 1/2 доли, если получает отказ, то грозится продать. На выкуп средств нет. В агентстве высказали, что он имеет полное право на продажу.

Что предпринять, как правильно поступить, и на какую статью обратить внимание, что бы продажа не осуществилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вступила в наследство и пользуясь своим правом выкупа поинтересовалась... Мне была сказана удвоенная стоимость за доли. Как быть если таких денег на выкуп у меня нет.

Если было направлено письмо о преимущественном выкупе незначительной доли, ответ не был получен, может ли в дальнейшем через суд требовать выкуп незначительной доли хозяин большей доли если он передумал?

Приветствие! Может ли Наследник только 1/6 доли дома продать свою долу постороннему покупателю если доля не выделена в отдельную в плане доме. А также у основного наследника 5/6 нет средств на выкуп 1/6 доли. Может ли наследник 1/6 продать третьему лицу против воли основного наследника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение