Возможность взыскания неустойки при приобретении квартиры по договору цессии с использованием ипотеки

• г. Кострома

Я купила квартиру по договору цессии с использованием ипотеки. Застройщик уже на момент покупки не уложился в сроки строительства. Имею ли я право взыскать с застрйщика неустойку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если срок сдачи объекта нарушен, то имеете право взыскать неустойку.

Имеете право взыскать неустойку, и еще штраф 50 % по Закону о защите прав потребителя от суммы неустойки. Для иска достаточно, что срок сдачи квартиры не соответствующие даты сдачи в договоре.

имеете полное право пишите претензию и готовьте иск в суд