Задержка выдачи паспорта - что делать, если сроки превышены и нужно срочно переезжать

• г. Краснодар

Переехали в краснодарский край. Прописку зделали здесь же. Летом был утерян паспорт. В связи с тем что он был выдан в тюменской области, выдача паспорта не через 10 а через 30 дней осуществляется. Уже прошло 35 дней. Паспорт не готов. Как быть? Срочно нужен паспорт тк запланирован переезд. Как действовать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, при данных обстоятельствах. вместо 1 месяца. вам придётся ждать 2. Удачи Вам и всего хорошего.

Вы можете ехать по временному удостоверению личности. Паспорт перешлют на новое место жительства.