Паспорт не выдан даже через 2,5 месяца после сдачи на обмен - как поступить в данной ситуации?

• г. Лабытнанги

Я прописана в Санкт-Петербурге, на момент обмена паспорта нахожусь в г. Лабытнанги Тюменской области. Сдала паспорт на обмен 5 сентября, зная о сроках выдачи в течении 2-х месяцев. Но прошло уже 2,5 месяца, а паспорт не готов, причина - нет ответа о прописке из Санкт-Петербурга, хотя было 3 запроса. Мне скоро улетать и понадобится паспорт, что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

торопить паспортный стол, не захотят делать, в прокуратуру обратится