Как выделить долю из совместно нажитого имущества у должника без денег и имущества для погашения долга по исполнительному листу в браке с мужем

• г. Архангельск

У должника нет денег и имущества чтобы отдать мне долг по исполнительному листу. Она проживает в браке с мужем. Как выделить долю из совместно нажитого имущества? Кто должен доказывать что имущество совместно нажитое? На какие статьи сослаться? Может ли судебный пристав наложить арест на деньги по сетам мужа и с какого момента?

Ответы на вопрос (3):

Долю из совместно нажитого имущества выделить возможно только через суд, но реализовать эту долю судебные приставы не смогут, только наложат арест. На счета мужа обратить взыскание не представляется возможным

Напишите ходатайство судебному приставу о розыске имущества должника, находящегося в совместной собственности

Нина Александровна, если должник имеет мужа, например, и все свое имущество регистрирует на его имя, то у кредитора есть шанс в судебном порядке это имущество разделить, выделить долю супруга-должника, и изъять ее в счет долга.