Ограничения в завещании - желание сохранить квартиру лишь для единственного сына

• г. Тула

Составив завещание на единственного сына на квартиру, не хотелось бы чтобы он в последствии подарил или завещал квартиру своим родственникам (дочери, жене, внукам, зятю и другим родственникам) только чужому лицу.

Ответы на вопрос (4):

На это вы повлиять не сможете.

Он сможет распоряжаться этим имуществом по своему усмотрению.

Добрый день,

Предусмотреть какие-то условия в завещании не выйдет. Нельзя приобрести квартиру под условием, что потом она перейдёт к конкретным лицам. Собственник вправе будет ей распоряжаться как угодно. И соответственно оставлять - кому угодно.

Это его право он после завещания будет собственником и сам будет волен делать с ней что хочет вы здесь уже ни причем.