Вопрос о получении материнского капитала при получении гражданства РФ через программу переселения соотечественников

• г. Смоленск

У меня есть временное убежище на территории РФ, месяц назад я родила ребенка, если я пойду по программе переселения соотечественников и получу гражданство РФ получу ли я материнский капитал?

Ответы на вопрос (3):

Если кратко, то материнский капитал предусмотрен за рождение 2-х детей, граждан РФ

У меня родился второй ребенок.

Здравствуйте! Если у Вас и у детей будет гражданство РФ, то будете иметь право на сертификат МСК. Гражданство нужно получить до 31.12.2018г.