Грозит ли увольнение военнослужащему за отказ медицинского освидетельствования на наркотики?

• г. Владивосток

Такой вопрос'подскажите пожалуйста. Я военнослужающий'грозит ли мне увольнением со службы'за отказ мед. освидетельствования (на наркотики)ДПС? не смог при сотрудниках "здать"анализ в баночку. На след. День я поехал в больницу и все сдал. Все чисто. (не курю'не пью'не наркоман) но эта бумага о том что я чист уже никакой роли не играет. Что делать? Что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ВЫ совершили административное правонарушение.

Уволят или нет - решат командиры

УДАЧИ ВАМ

Если документально будет оформлен отказ от прохождения мед.освидетельствования, то вероятность вашего увольнения большая. Возможность восстановления вас на службе будет зависеть от соблюдения командованием порядка увольнения.

Сама по себе невозможность сдать анализ - не является отказом, если в документах вы не писали о том, что отказываетесь, то можно рассмотреть вариант обжалования действий сотрудников, связанных с фиксацией ими отказа с вашей стороны.