Как после развода разделить ипотеку. Муж заемщик жена поручитель.

• г. Смоленск

Как после развода разделить ипотеку. Муж заемщик жена поручитель.

Ответы на вопрос (4):

Обыкновенно. Ипотечную квартиру можно поделить поровну. Другое дело, что тот, кто выплатит ипотеку, тот будет иметь право взыскания 50 % выплаченных денежных средств.

Здравствуйте!

МУж будет платить.

Выплатит - взыщет половину с жены

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. Пополам делите.

делить квартиру, которая является залоговой вы не сможете. По вопросам оплаты обратитесь в банк. Или найдите покупателя, который погасит кредит, оставшуюся сумму поделите пополам.