В какие сроки страховая компания обязана выплатить деньги по исполнительному листу, исполнительный отвезла сама.

• г. Петропавловск-Камчатский

В какие сроки страховая компания обязана выплатить деньги по исполнительному листу, исполнительный отвезла сама.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Надежда!

По практике в течении месяца, но Вы бы лучше и/лист передали в службу судебных приставов, это было бы надежнее и возможно быстрее Вам произвели выплату.

С уважением, Светлана.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок страховая компания, обязана произвести выплаты по исполнительному листу суда? (за автомобиль), если исполнительный лист отдали в страховую компанию.

Отдали исполнительный лист на выплату страховой по дтп в банк и получили от банка письмо, что на счёте должника нет денежных средств. В течении какого времени страховая компания обязана выплатить деньги по исполнительному листу?

Что делать, если страховая компания виновного в ДТП - ООО "РГС-Столица" не выплачивает по исполнительному листу (суд обязал СК выплатить мне). Исполнительный лист отвезла в СК неделю назад. Помогите! 2 года длились суд. разберательства!

По факту ДТП прошел суд, выдан исполнительный лист о взыскании со страховой компании виновника ДТП в мою пользу страховой выплаты. Исполнительный лист был передан в страховую компанию для взыскания выплаты по исполнительному листу. Прошел уже второй месяц, а страховая компания не выплачивает деньги мотивируя отказ отсутствием денежных средств. Как можно заставить страховую компанию выплатить положенные мне деньги? Заранее спасибо за ответ.

Отнес исполнительный лист в СК, а перечислений нет уже месяц. В какой срок страховая должна выплатить мне деньги по исполнительному листу? Заранее благодарен.

Скажите, пожалуйста, в течение какого времени страховая обязана выплатить возмещение по исполнительному листу? Регламентирован ли этот срок в каком-либо законе? Т.е. исполнительный лист был направлен не банку и не приставу, а конкретно должнику, т.к. он пообещал, что добровольно выплатит по листу... Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению районного суда страховая компания обязана выплатить мне денежную компенсацию. Касационная жалоба в Мосгорсуд оставлена без удовлетворения и решение суда первой инстанции без изменения. У меня на руках исполнительный лист. В страховой компании мне сказали, что после предъявления исполнительного листа они будут в течении 10 рабочих дней рассматривать этот вопрос. Я бы хотела сразу получить деньги. Могу ли я требовать немедленного исполнения решения суда? Есть ли в законодательстве сроки исполнения решения по исполнительному листу? Какие действия должны последовать с моей стороны в случае затягивания выплаты? Спасибо.

Предъявили исполнительный лист на взыскание денег в страховую компанию. Денег по исполнительному листу нет уже 1,5 месяца. Страховая молчит. Есть ли установленные законодательством сроки перечисления средств должником по исполнительному листу? Спасибо.

23 августа вступило в законную силу решение суда о выплате по страховому случаю.30 августа исполнительный лист отвезли в страховую компанию. В страховой исполнительный зарегистрировали. По срокам выплаты ничего не сказали, сказали ждите директора. Его поймать так и не получилось. Подскажите пожалуйста в какой срок страховая должна выплатить по исполнительному листу. Бухгалтер сказала что выплата будет через месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение