Проблемы с оплатой перелета - пенсионный фонд отказывается покрыть стоимость авиабилетов с пересадками

• г. Ярославль

Я пенсионер МВД, мне выделили две путевки в санаторий во Владивосток. При покупке авиабилетов выяснилось, что прямых авиарейсов Москва-Владивосток экономкласса (оплачивают только их или комфорт тоже? Говорили что оплачивают только кроме бизнес класса?). Поэтому были приобретены билеты с пересадкой через Благовещенск экономкласса, из всех других вариантов с пересадками-самые низкие по цене! На обратную дорогу удалось приобрести авиабилеты прямые Аэрофлота эконом класса по 22000 рублей за билет. Пенсионный фонд отказывается оплачивать перелет с пересадками в полном обьеме, можем оплатить только больший по стоимости, мотивируя тем, что оплачивается только прямой перелет! Так ли это и что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае оплачивается только прямой перелет.