Проблемы с оплатой перелета - пенсионный фонд отказывается покрыть стоимость авиабилетов с пересадками

• г. Ярославль

Я пенсионер МВД, мне выделили две путевки в санаторий во Владивосток. При покупке авиабилетов выяснилось, что прямых авиарейсов Москва-Владивосток экономкласса (оплачивают только их или комфорт тоже? Говорили что оплачивают только кроме бизнес класса?). Поэтому были приобретены билеты с пересадкой через Благовещенск экономкласса, из всех других вариантов с пересадками-самые низкие по цене! На обратную дорогу удалось приобрести авиабилеты прямые Аэрофлота эконом класса по 22000 рублей за билет. Пенсионный фонд отказывается оплачивать перелет с пересадками в полном обьеме, можем оплатить только больший по стоимости, мотивируя тем, что оплачивается только прямой перелет! Так ли это и что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае оплачивается только прямой перелет.

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер. В 2018 году с женой летали на базу отдыха Севастополь, деньги за перелёт не вернули, мотивируют тем, что перелёт должен быть прямым. Билеты приобретались за 6 месяцев до поездки, прямых рейсов на момент покупки билетов не было, соответственно билеты были приобретены с пересадкой в Москве, с интервалом в 2,5 часа, стоимость стыковочных билетов меньше стоимости билетов прямого перелёта.

Подскажите, пожалуйста, мои действия.

Спасибо.

Могут ли отказать оплатить полную сумму дороги до места отдыха для жителей крайнего севера, если гражданин летел транзитом, не прямым рейсом? Например, бухгалтерия просит взять справку в агентстве прямого рейса авиа билета Южно-Сахалинск - Москва. Билеты прямых рейсов эконом класса были распроданы, а билет авиакомпании S7 продаются только маршрутом через Хабаровск - Новосибирск - Москва. Билет стоит 25000. Взяли справку на АК Трансаеро, стоимость к примеру от 15000 до 40000. Значит теряем 15000 тысяч рублей. Это правильно? Для АК S7 не возьмёшь, так как она не имеет прямых рейсов.

Здравствуйте. Я живу и работаю в архангельской области. У нас предусмотрена компенсация за проезд на отдых. Сотрудник сдал отчет и приложил билеты жд билет архангельск-москва, и билет на самолет москва владивосток. Это вперед. На обратный путь он прикладывает билеты на автобусе Нальчик - Владивосток, самолетом вдадивосток-москва и жд москва-архангельск. Как мы должны оплатить билеты? Все полностью или только до владивостока и в обратную сторону? Или билет Владивосток-Нальчик тоже оплачивается?

Я неработающий пенсионер. Отдыхала в г. Стерлитамаке, где нет офиса Аэрофлота, поэтому мною был приобретен электронный билет на самолет через интернет. Моей карточкой Сбербанк-Маэстро Социальная оплатить билет невозможно, поэтому я воспользовалась услугой Аэрофлота и билет был оплачен с карточки моего брата. Из-за этого Отделение пенсионного фонда по Южно-Курильскому району не принимает данный билет к оплате, мотивируя, что это не я понесла затраты. Но ведь это абсурд, стоимость билета я же возвратила брату. Когда билет покупается за наличные, мы же не отчитываемся у кого мы их заняли. Подскажите, пожалуйста, как добиться оплаты данного билета. Кстати, Аэрофлот услугу предоставляет, но не предупреждает, что такие билеты не оплачиваются.

Оплатят ли мне проезд авиатранспортом, если перелет был с пересадками, так как отсутсвуют прямые билеты? Например: Владивосток-Москва, пересадка в Новосибирске.

Я пенсионер МВД. Проживаю в Приморском крае. Имею путевку в санаторий МВД, расположенный в г. Сочи (путевка с 4 сентября). Оплатят ли мне проезд в санаторий, если билет на самолет по маршруту Владивосток - Москва будет на 1 сентября, а билет по маршруту Москва - Сочи на 4 сентября? (Прямых рейсов Владивосток - Сочи не бывает).

Скажите пжл я приобрел авиабилет через тур фирму, по сложившимся обстоятельствам билет пришлось аннулировать, я обратился в Аэрофлот, стоимость билета была 29000 мне вернули 6000 объяснив что с 21 июня билеты компании Аэрофлот эконом класса считаются не возвратными, об этом меня не предупреждали в тур фирме, могу ли я получить на законном основании деньги с тур фирмы либо с Аэрофлота?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я летал в санаторий МО в одну сторону бизнес-классом, обратно - эконом, а сумма за билеты указана общая. Авиакомпания справку о стоимости перелета вариантом эконом туда и обратно отказалась дать. Военкомат без справки отказывается оплачивать дорогу. Ч.Д.?

Военному пенсионеру военкомат отказывается выплачивать компенсацию за билеты во время следования из Владивостока в санаторий г. Казани. Мотивируя, что был выбран не кратчайший путь следования. Билет Владивосток-Москва-Казань. Но билеты кратчайшего пути Владивосток-Екатеринбург_Казань стоили дороже. Как быть?

У меня такой вопрос: мне предприятие оплачивает дорогу в отпуск, оплачиваются только билеты эконом класса. Вернут ли мне деньги за билет эконом класса - оптимум (он немного дороже)? И имеет ли это значение, если это эконом? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение