Как неправильная информация о сроках кредита привела к непредвиденным затратам в размере 100 000 рублей

• г. Томск

В 11 году взяла кредит на два года, так мне сказал кредитор, я вовремя оплачивала, но не два года, а три с половиной, потом поняла, что так можно платить бесконечно, и бросила платить, вместо 34000, уплатила больше 60000, через год, после неоплаты, банк подал в суд, они еще хотят взять 28000 плюс просрочку, штрафы итого получается 45000, то есть вместо 34000, я должна оплптить все 100000

Ответы на вопрос (7):

оспаривайте в суде . по периодическим платежам срок исковой давности применяется и вам надо заявить об этом ходатайство исключив из суммы долга требования по которым прошло свыше трех лет

Здравствуйте, Татьяна!

Нужно готовить отзыв на исковое заявление.

Для снижения ответственности по пеням ссылайтесь на ст. 333 Гражданского кодекса РФ.

Если просят взыскать два штрафа за одно нарушение, то это незаконно!

В суде можете просить о предоставлении рассрочки для исполнения решения (приложите копии документов, подтверждающих Ваше нынешнее материальное положение).

Срок давности всего один год.

значит он еще не прошел.Но пени и неустойку можно снизить по 333 ст ГК РФ

Срок исковой давности 3 года (ст. 196 ГК РФ).

Как грамотно написать отзыв на исковое заявление?

Заплатить юристу и не волноваться. Так делают мудрые. Глупый человек пытается сам.