Несколько дней подряд маме звонит номер из Москвы с претензиями о сорванном эфире - что делать?

• г. Киров

Моей маме звонит несколько дней подряд номер из Москвы, гражданин представляется оператором "ООО НТСИ Телеком". Предъявляет претензии, что моя мама своим исходящим звонком якобы сорвала эфир.

Хотя она исходящий звонок не совершала, более того не знает такой номер телефона в принципе. Гражданин в свою очередь грозится тем, что на наш адрес придет извещение с неустойкой.

Что делать в подобной ситуации?

Пока, все что я сделала-это занесла данный номер в черный список.

Ответы на вопрос (2):

пусть мама напишет жалобу в прокуратуру

Это же лохотрон. Вас хотят развести на деньги. Еще раз позвонит ответьте прокуратуру слушает.