Затруднения с выплатой долга и неправомерные действия МФО - что делать?

• г. Архангельск

На звонки мфо отвечаю по мере возможности работаю с детьми нет возможности от уплаты долга не отказываюсь но в связи с смертью мужа затруднения где работал не дают зарплату 5 месяцев даже не погасили покойнику задержка с возвратом долга 1 месяц звонят и шлют смс на рабочий телефон на контактные номера хотя в законе могут звонить только на зарегистрированные заемщика что делать?

Ответы на вопрос (3):

пишите жалобу в прокуратуру на них

писать заявление в полицию и жалобу на сайт центробанка на действия банка продавшего ваш долг без уведомления.

Здравствуйте! Не можете платить, не платите, ждите суда. В суде заявите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это - уменьшит сумму долга. На стадии исполнительного производства обратитесь в суд о рассрочке, отсрочке исполнения решения суда. По поводу угроз коллекторов обратитесь в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу в Роспотребнадзор.