Как предотвратить звонки банка на рабочий телефон и защитить своих близких от неприятности

• г. Чебоксары

Банк звонит на рабочий телефон, хотя мой телефон в рабочем режиме, на звонки отвечаю. Как банк отвадить от звонков на работу. Возможно начнут звонить на дополнительные номера, которые я оставляла при оформлении кредита. Как обезопасить родных от не приятного общения с банком?

Ответы на вопрос (3):

Они точно начнут звонить. Попробуйте обратиться в банк с заявлением об отзыве этих номеров.

Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы).

Обращайтесь в банк с заявлением об отзыве согласия на обработку персональных данных, если не поможет, жалуйтесь в прокуратуру.