Какая стипендия положена студентке при беременности и родах?

• г. Краснодар

Я студентка очного отделения. Мне положено пособие по беременности и родам в размере стипендии. А по какой именно стипендии будет начисляться. По государственной академической 1690 р? Или по государственной социальной 2300 р? Или по повышенной государственной социальной 12000 р.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Размер пособия в размере академической стипендии. В случае если студентка получала повышенную стипендию, пособие начисляется из размера повышенной стипендии.

Спросить
Пожаловаться

Пособие будет в размере получаемой Вами стипендии. Если стипендию не получаете, то при оформлении отпуска по беременности и родам, выплачивается пособие в размере стипендии. Размер пособия по беременности и родам не может быть ниже установленного законодательством РФ размера стипендии.

Спросить
Пожаловаться

Я студентка очного отделения в положении, учусь на комерциии, правильно ли я поняла что С 2016 года минимальный размер пособия по беременности и родам при обычной беременности у одного работодателя составит 28 555,80 руб это если ты уходишь в декрет с работы, а студентам выплачивают пособие в размере стипендии? То есть если у нас стипендия 700 р в месяц, то мне положено пособие не 6000 р а 700 р?

Какой закон регулирует размер и порядок выплаты пособия по беременности и родам студентке ВУЗа и каков его размер на данный момент. При расчетах учитывается минимальный размер стипендии или фактический (повышенный).

Положена ли выплата в академическом отпуске по беременности акдемической или социальной стипендии, и пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Имею ли я право получить пособие по беременности и родам, если я студентка очного отделения, и не буду брать академический отпуск. Куда я могу обратиться за данным пособием? Какие нужны документы!?

Моя жена аспирантка. С 17.08.2012 по 03.01.2013 получила отпуск по беременности и родам. Аспирантская стипендия в августе была 2875 р., а с 1 сентября 6900 р. В каком размере университет, в котором она учится в аспирантуре, должен выплатить пособие по беременности и родам? По какой стипендии производится расчет, по аспирантской или какой-то минимальной? Должно ли в расчетах размера пособия учитываться повышение стипендии во время отпуска по беременности и родам, или пособие рассчитывается по размеру стипендии на момент начала отпуска?

Студентка обратилась в колледж с заявлением на выплату пособия по беременности и родам. Предоставила документы из медиц. Учреждения. Учится очно, платно. Академический отпуск при этом не оформляла. Положена ли ей выплата пособия колледжем, если она не в академическом отпуске? Если не положена, куда ей обращаться? Из каких средств колледж должен выплачивать беременным студенткам пособие по беременности и родам и пособие в связи с постановкой на учет в ранние сроки беременности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студентка очного отделения. Мне положены выплаты по беременности и родам. Как они будут рассчитываться 70 дней до родов и 70 после? Или по другому.

Положена ли стипендия на время академического отпуска, если причина ухода была справка о нетрудоспособности по беременности и родам, до этого была аспиранткой очного отделения, получала стипендию.

Моя дочь учится на очном отделении Сиб ГМУ. Взяла отпуск по беременности и родам. Какие ей положены выплаты, пособия? Будут ли платить стипендию в академическом отпуске? И какой срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение