Какая стипендия положена студентке при беременности и родах?

• г. Краснодар

Я студентка очного отделения. Мне положено пособие по беременности и родам в размере стипендии. А по какой именно стипендии будет начисляться. По государственной академической 1690 р? Или по государственной социальной 2300 р? Или по повышенной государственной социальной 12000 р.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Размер пособия в размере академической стипендии. В случае если студентка получала повышенную стипендию, пособие начисляется из размера повышенной стипендии.

Пособие будет в размере получаемой Вами стипендии. Если стипендию не получаете, то при оформлении отпуска по беременности и родам, выплачивается пособие в размере стипендии. Размер пособия по беременности и родам не может быть ниже установленного законодательством РФ размера стипендии.