Желание вернуться на Север - теряется ли северная надбавка при смене региона прописки?

• г. Томск

У меня мама жила и была прописана в районе приравненному к крайнему северу 21 год. 8 лет назад уехала в другой регион, но выписалась пол года назад. Сейчас она хочет вернуться обратно. Скажите пожалуйста, теряется ли после этого северная надбавка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не теряется,ей будет начисляться тот процент надбавки,который она получала по последнему месту работы.

Нет. не теряется, если пропишется назад.