Как решить проблему с выплатой алиментов через банк, когда счет заблокирован?

• г. Брянск

Такая ситуация мой муж платит алименты на ребенка первой жене по договоренности (ложит на книжку.) Ей за неуплату кредитов банк заблокировал все счета. Мы предложили ей написать расписку, она вроде как и не против, но постоянно уходит от этого. В том месяце мы отдали деньги так на руки и в этом месяце складывается такая же ситуация. Что нам делать? Платить муж не против, но отдавать боиться на руки, так как позже она может подать официально и указать, что он не платил ей ни каких алиментов.

Ответы на вопрос (6):

без расписки не отдавайте-могут посчитать в счет долга.Можете оформить нотариальный депозит и туда перечислять

Здравствуйте! Может отправлять почтовым переводом с указанием "Алименты за такой-то месяц".

Требуйте предоставлерия расписки, в том числе и за прошлый период. Пусть укажет в расписке, что алименты получила, претензий по выплате за конкретный период не имеет.

самое простое перевод почтой и в нем назначение платежа алименты за такой то период,если расписку не платит . или открыть счет на ребенка и перечислять на него снять она сможет только с разрешения опеки. это предмет для разговора с ней и без расписки ничего не давайте текст заранее можно напечатать от нее только подпись. алименты если у вас не было письменного соглашения в случае обращения в суд ей взыщут с даты подачи иска

Все правильно. без расписки ни рубля ей не давайте. Пусть пишет расписку и тогда отдавайте.

Здравствуйте, Ирина!

Или платить так же как и платили, или отдавать только под расписку!

Иначе потом ничего не докажете! Взыщут снова и с процентами по ст. 115 Ctvtqyjuj rjltrcf HA/