Военный офицер запаса с опытом преподавания электротехники - может ли он преподавать ОБЖ в политехническом техникуме?

• г. Руза

Я офицер запаса, закончил военную кафедру при политехническом институте. Был на двух военных сборах после чего присвоили звание старшего лейтенанта запаса! Могу ли я преподавать ОБЖ в политехническом техникуме, где я преподаю уже 6 лет Электротехнику и имею 1 категорию преподавателя.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Можете,назначается на данную должность лицо, имеющее высшее профессиональное образование и стаж работы не менее3-х лет на педагогических, научных или руководящих должностях.