Жилая площадь дома как считается

• г. Пермь

Имею дом: подвальное помещение, один жилой этаж и летняя мансарда. С какой площади считается налог на строение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Налог будет рассчитан со всех помещений.Согласно Инструкции о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации, утвержденной приказом Министерства Российской Федерации по земельной политике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству , к этажам жилых домов относят:

-этаж мансардный (мансарда) - этаж в чердачном пространстве, фасад которого полностью или частично образован поверхностью (поверхностями) наклонной или ломаной крыши, при этом линия пересечения плоскости крыши и фасада должна быть на высоте не более 1,5 м от уровня пола мансардного этажа;

-этаж надземный - этаж при отметке пола помещений не ниже планировочной отметки земли;

-этаж подвальный - этаж при отметке пола помещений ниже планировочной отметки земли более чем на половину высоты помещения;

-этаж технический - этаж для размещения инженерного оборудования и прокладки коммуникаций; может быть расположен в нижней (техническое подполье), верхней (технический чердак) или в средней частях здания;

-этаж цокольный - этаж при отметке пола помещений ниже планировочной отметки земли на высоту не более половины высоты помещений.