Как сделать мансардное помещение жилым в доме, построенном в 1992 году?

• г. Сочи

Как можно перевести нежилое мансардное помещение в жилое, если дом построен в 1992 году? Дом состоит из 3 х этажей и мансарды: 1 эт. 220, 2 эт. 320, 3 эт. 285, мансарда 250. Мы хотим сделать из мансарды жилой этаж. Дом и земля в собственности. Спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательство Российской Федерации и сложившейся практики его применения вам нужно составлять проект и получать разрешение в местной администрации.

Ну тут ряд заключений специалистов получить необходимо о том что соответствует СНиП. САНПиН и нормам противопожарной безопасности, собрать пакет документов для перевода из не жилого в жилое и подать в администрацию через мфц, откажут обжаловать в суд.