В 1997-2001 годах получала пенсию в тенге. Как будет рассчитываться пенсия в России за эти годы.

• г. Темиртау

В 1997-2001 годах получала пенсию в тенге. Как будет рассчитываться пенсия в россии за зти годы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Исчисление пенсий производится из заработка (дохода) за периоды работы, которые засчитываются в трудовой стаж. В случае, если в государствах-участниках Соглашения введена национальная валюта, размер заработка (дохода) определяется исходя из официально установленного курса к моменту назначения пенсии.