Как оформить ипотеку без учета будущего развода для покупки квартиры?

• г. Москва

Сын хочет купить квартиру в ипотеку. Отношения с женой плохие. Как правильно поступить, чтобы в будущем она не потребовала долю при разводе.

Ответы на вопрос (4):

брачный договор заключить

Вы имеете заключить брачный договор на основании Семейного Кодекса РФ. Так будет проще в дальнейшем.

Здравствуйте!

Не покупать, пока не определиться с отношениями.

В последствии, есть риск раздела квартиры и долговых обязательств.

Сначала развестись, а потом покупать. Или заключить брачный договор.