Возможность пересдать ЕГЭ и поступить на бюджет в другой вуз после поступления на платное обучение

• г. Москва

Если в этом году поступил на платное обучение, то возможно ли не выбывая с института, пересдать егэ и поступить на бюджет в другой вуз в следующим году. Или надо все-таки перед поступлением написать заявление об отчислении.

Ответы на вопрос (3):

Можно не отчисляться сдавать на ЕГЭ

Спросить
Пожаловаться

Лена поступайте в другой ВУЗ на бюджет и все

Спросить
Пожаловаться

Получение второго высшего образования (независимо от формы обучения при получении первого) является платным - п. 3 ст. 5 ФЗ "Об Образовании в РФ".

Придётся отчисляться.

Спросить
Пожаловаться

Я поступил на первый курс в вуз, но в конце года хочу пересдать ЕГЭ и поступить в другой, можно ли будет забрать документы из моего вуза и отчислиться уже в июле, когда будет проходить приём документов в другой вуз.

Меня отчислили на 3 курсе вуза (очно бюджет). Теперь я хочу заново поступить на 1 курс другого вуза и закончить его (очно бюджет) Результаты егэ еще действительны. Могу ли я закончив второй вуз, восстановиться в первый вуз и закончить его, но платно?

Отучившись год на бюджете в одном вузе, получив оценки и аттестацию по определенным предметам, которые длятся всего полгода/год, могу ли я получить перезачет дисциплин, при отчислении из вуза после первого года и поступлении на бакалавриат в другой вуз с первого курса, если будет совпадение дисциплин по времени?

Интересует ряд вопросов. 1.Если при поступлении на второе высшее образование в другой ВУЗ абитуриент умалчивает о наличии у него первого, т.е. поступает абсолютно "как в первый раз", то проверят ли в ВУЗе наличие первого образования? 2.Если да, то где и по каким данным его проверяют? 3.Возможен ли вариант, что при поступлении у ВУЗа вопросов не возникнет и чем в таком случае грозит "всплытие" подобной информации уже по ходу обучения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня отчисли с 4 курса за академическую задолженность. Могу ли я подать документы в другой ВУЗ на ту же специальность и и начать обучение так же с 4 курса? Но по академическая задолженность у меня более 10 дисциплин!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение