Возможность пересдать ЕГЭ и поступить на бюджет в другой вуз после поступления на платное обучение

• г. Москва

Если в этом году поступил на платное обучение, то возможно ли не выбывая с института, пересдать егэ и поступить на бюджет в другой вуз в следующим году. Или надо все-таки перед поступлением написать заявление об отчислении.

Ответы на вопрос (3):

Можно не отчисляться сдавать на ЕГЭ

Лена поступайте в другой ВУЗ на бюджет и все

Получение второго высшего образования (независимо от формы обучения при получении первого) является платным - п. 3 ст. 5 ФЗ "Об Образовании в РФ".

Придётся отчисляться.