Вопрос об отчислении из вуза и пересдаче ЕГЭ для поступления в другой

• г. Великий Новгород

Я поступил на первый курс в вуз, но в конце года хочу пересдать ЕГЭ и поступить в другой, можно ли будет забрать документы из моего вуза и отчислиться уже в июле, когда будет проходить приём документов в другой вуз.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Можно в любое время отчтслисться из ВУЗА. вы можете попробовать перевестись в другой ВУЗ, если програма обучения сходная.

Можно ли будет сделать отсрочку от армии заново, если я сделал ее для первого вуза, но при отчислении она потеряется.

Доброго Времени суток!

НЕТ, к сожалению = отсрочка от армии по обучению дается только один раз в ВУЗЕ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Нет, отсрочка больше не положена. Придется пойти отслужить в армии и только после этого продолжить обучение. Всего Вам доброго и удачи!

Еще раз сделать отсрочку вам не позволяет ст 24 данного закона Отсрочка предоставляется один раз

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О воинской обязанности и военной службе"

""Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу.