Вопрос об отчислении из вуза и пересдаче ЕГЭ для поступления в другой

• г. Великий Новгород

Я поступил на первый курс в вуз, но в конце года хочу пересдать ЕГЭ и поступить в другой, можно ли будет забрать документы из моего вуза и отчислиться уже в июле, когда будет проходить приём документов в другой вуз.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Можно в любое время отчтслисться из ВУЗА. вы можете попробовать перевестись в другой ВУЗ, если програма обучения сходная.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли будет сделать отсрочку от армии заново, если я сделал ее для первого вуза, но при отчислении она потеряется.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

НЕТ, к сожалению = отсрочка от армии по обучению дается только один раз в ВУЗЕ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Нет, отсрочка больше не положена. Придется пойти отслужить в армии и только после этого продолжить обучение. Всего Вам доброго и удачи!

Спросить
Пожаловаться

Еще раз сделать отсрочку вам не позволяет ст 24 данного закона Отсрочка предоставляется один раз

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О воинской обязанности и военной службе"

""Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу.

Спросить
Пожаловаться

Учусь на первом курсе университета на очном отделении, хочу отчислиться, забрать документы, так как мне не нравится вуз и специальность, возможно ли поступить заново на первый курс другого ВУЗа?

Сын в 17 лет поступил в ВУЗ. После окончания 1-го курса хочет перевестись (или по-новому поступить на 1 курс,) в другой ВУЗ. сейчас ему 18 лет. смогут-ли его забрать в армию в тот промежуток времени, когда он отчислится из своего ВУЗа и будет подавать документы на поступление в другой ВУЗ? будет-ли действовать его отсрочка от армии или она заканчивается сразу, как только он отчисляется из своего ВУЗа? и сохраниьтся-ли отсрочка, если сын переведется на второй курс другого ВУЗа? спасибо.

Мой сын учится на первом курсе института, хочет поступать в другой вуз. Если он поступит в другой вуз и отчислится из вуза, теряет ли он отсрочку.

Мой сын поступил в вуз и получил отсрочку от армии, сейчас есть планы из вуза уйти и поступить в другой, при этом первый курс этого вуза он планирует закончить и затем уже забрать документы и поступить в другой вуз... потеряет ли он отсрочку от армии?

Я поступаю на первый курс в своем городе, но в следующем году хочу попробовать поступить в другой вуз в другом городе. Перевестись туда нельзя будет, потому что специальность далеки друг от друга. Придется перепоступать. Как лучше сделать? Можно ли будет подать документы для участия в конкурсе на бюджетные места, не уходя из предыдущего вуза и забрать документы из предыдущего вуза, только когда буду убеждена, что поступила в другой город?

Учусь в вузе на бюджете, закрыла первый семестр первого курсв, не понравилось и хочу поступить в другой вуз на бюджет снова на первый курс. Возможно ли такое? И могу ли я подать копии документов в новый вуз, дождаться извещения о принятии / отказе, не отчисляясь из своего первого вуза? То есть будет ли видна какая-то информация в новом вузе о том, что я учусь в другом вузе?

Я бы хотела узнать. Если я хочу отчислится из вуза, передать ЕГЭ и поступить в другой вуз на другую специальность, это возможно? Просто когда я позвонила в деканат своего вуза мне сказали что отчисленых студентов в вузы не берут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заканчиваю первый курс в вузе, и думаю о том, чтобы поступить заново в другой вуз и другой факультет, надо ли мне забирать документы из вуза, где учусь сейчас, чтобы подать документы в другой вуз или можно не забирать документы, и подать, потому что я не знаю поступлю ли туда куда хочу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение