Муж не платит алименты 5 лет, свекровь должна платить алименты вместо сына?

• г. Саратов

Муж не платит алименты 5 лет, свекровь должна платить алименты вместо сына?

Ответы на вопрос (3):

Нет, бабушка не должна оплачивать алименты работать с судебными приставами вам надо

Есть такой закон в Семейном кодексе.

Статья 94. Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков

Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.

Нет, не обязана она платить, это обязанность отца ребенка.