Как узнать сумму страховки и классифицировать сложность травмы после повреждения импланта в гемартроз левого коленного сустава?

• г. Владивосток

Я военнослужащий в апреле подвернул ногу, в следствии чего вынесен диагноз гемартроз левого коленного сустава, повреждение импланта справка о травме имеется всё официально проведено страховой случай. Ранее делали аперацию на это же колено, были частично разорваны передние крестообразные связки и внутренняя боковая аперировался за свой счёт и страховку не получал. На данный момент в заключениях и выписном эпикризе ни где не указана сложность травмы, как мне узнать сколько будет сумма страховки? И как скласифицировать сложность травмы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. 500 тысяч точно можно получить.

ВВК по результатам лечения и реабилитации устанавливать степень страхового случая и годность к дальнейшей службе. Проследите, чтобы все материалы по травме и страховке были у вас в личном деле приобщены.

Перечень

увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855)

Раздел II. К легким относятся увечья (ранения, травмы, контузии), вызывающие незначительные анатомические и функциональные нарушения, приводящие к временной потере способности исполнять обязанности военной службы на срок не менее 7 суток:

разрывы боковых связок коленного сустава 1 степени (раскрытие суставной щели от 3 до 5 мм по сравнению с неповрежденным суставом); разрывы связок грудинно-ключичного или акромиально-ключичного сочленений; открытые, закрытые разрывы боковых связок голеностопного сустава 2-3 степени (раскрытие суставной щели более 5 мм на стороне повреждения по сравнению со здоровым суставом с отеком, обширным подкожным кровоизлиянием по наружной и тыльной поверхности стопы); разрывы связок суставов пальцев кисти, пальцев стопы с подвывихом в суставе;

II. Порядок принятия решения о выплате компенсации лицам, имеющим право на получение компенсации

4. Решение о выплате компенсации лицам, имеющим право на получение компенсации, принимается страхователем на основании документов, представленных в соответствии с пунктом 6 настоящих Правил.

5. В случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии) оформляются:

заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы вместе с копией документа, удостоверяющего личность застрахованного лица;

справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая;

справка военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом.

Что нужно сделать чтобы получить нную сумму 100%