Можно ли получить квоту на РВП (разрешение на временное проживание) в УФМС при покупке недвижимости в Феодосии, будучи гражданином Узбекистана?

• г. Симферополь

Если покупаю недвижимость в Феодосии то могу ли обратиться в УФМС за квотой на РВП? я из Узбекистана русская. Или мне в Феодосии откажут? Скажут например получайте в Узбекистане? А в Узбекистане нереально!

Ответы на вопрос (2):

Надо все решать в Феодосии с ФМС

Право собственности иностранца на жилую недвижимость в России абсолютно не отличается от права собственности российского гражданина на эту же недвижимость.

После покупки квартиры в России по закону можно зарегистрироваться по месту жительства, то есть в своей новой квартире.

После этого Вы обязаны получить разрешение на работу, вид на жительство, разрешение на временное проживание и т. д.