Почему бухгалтерам без экономического образования не дают прибавку в зарплате?
₽ VIP

• г. Оренбург

Я имею высшее юридическое образование а работаю бухгалтером в бюджетной сфере. Сейчас предстоит прибавка в заработной плате, а мне не прибавляют з/плату. Говорят у меня нет экономического образования. Хотя я имею стаж 10 лет работы бухгалтера. Работает еще одна женщина тоже принята бухгалтером по приказу а ведет юридическую работу ей прибавили. Стаж работы и образование у нас с ней одинаковое почему прибавку у нее а у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Оля, в госучреждениях бухгалтерская деятельность, переплетена с юридической и по всей очевидности, принятая женщина при ведении юридического сопровождения, оформлена как бухгалтер, и образование у неё надлежащее. Но есть ещё одна версия, смотря из каких средств было повышение зарплаты, если из бюджетных, обязаны повысить и Вам, если из собственной прибыли, то на усмотрение руководителя, но Вам стоит оговорить данный вопрос с руководителем. будете молчать, о Вас будут забывать и далее. Удачи.

Оля прочтите то, что Вы написали. и попробуйте ответить на этот вопрос сами. За работадателем остается право повышать зарплату работникам исходя из их уровня образования, стажа, умения и тд. Если вам не повышают зарплату, а вы просили повышения, то на это есть какие то иные причины.