Как получить выписку из лицевого счёта при проблемах с договором найма и перерегистрацией адреса?

• г. Москва

Возникла проблема с получением выписки из лицевого счёта для получения постоянного жилья. Проблема в том, что договор найма на служебное жилое помещение просрочен, квитанции не приходят, ранее приходили с графой "проживающих ноль", до этого долгов не имели. Договор СН был заключён с ВВА им. Гагарина. В связи с расформированием ВВА были перерегистрированы по адресу дома управления. По месту фактического проживания не зарегистрированы. Возможно ли получение выписки из лицевого счёта? Что можно сделать в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! получение выписки из лицевого счёта вполне возможно

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, не возможно . т.к. вы там даже не зарегистрированы.

Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Военный пенсионер, выслуга 20 календарных лет. Уволился в декабре 2014 по окончанию контракта, имею служебное жилое помещение в военном городке, 58 кв. м. Семья 4 человека. Признан нуждающимся в жилом помещении с включением в реестр на получение жилищной субсидии. Переехал в регион избранного постоянного места жительства, трудоустроился, для проживания арендую жилое помещение по договору найма у собственника. Зарегистрирован по месту пребывания.

Вопрос: Имею ли право на получение компенсации за наем жилого помещения согласно постановления правительства от 31 декабря 2004 г. N 909, как гражданин, уволенный с военной службы признанный нуждающимся в жилом помещении и изменивший место жительства?

Мне важно Ваше мнение по следующему вопросу: может ли срок проживания в нежилом помещении (предоставлено местной администрацией работнику в связи с выполнением служебных обязанностей, работник полностью оплачивал ЖК услуги, содержал нежилое помещение как жилое, имеется экспертиза этого помещения как жилого; но этот работник не имел регистрации и ордера, срок проживания составил 10 лет), затем этот работник получил жилое помещение как служебное. Возможно ли оба срока (проживание в нежилом служебном помещении и проживание в жилом служебном помещении) считать как общий срок проживания в служебном жилье?

Кому из супругов остается служебное жилое помещение в случае развода?

Ситуация такая: два сотрудника ФПС ГПС МЧС России имеют несовершеннолетнего ребенка, проживают в служебном жилом помещении общей площадью 60,7 кв. м.

На учет для получения служебного жилого помещения рапорт и пакет документов подавала супруга, договор найма заключен с супругой.

Сотрудники приняли решение об разводе, кто из супругов после развода имеет право на дальнейшее проживание в служебном жилом помещении?

Кто и как признает жилое помещение непригодным для проживания? И в каком порядке производится признание жилого помещения непригодным для жилья? Жилье служебное, принадлежит МО РФ. В ремонте помещения мне было отказано, в получении жилья-тоже.

Что является предметом договора социального найма жилого помещения.

1.Изолированное жилое помещение: квартира, часть квартиры, дом, часть дома, пригодные для постоянного проживания граждан.

2.Благоустроенная или неблагоустроенная квартира.

3.Любое жилое помещение.

4.Квартира, дом, общежитие, служебное жилое помещение и т.п.

Мой вопрос касательно получения жилья сиротами. Если ранее сирота был прописан опекунами в их жилье и участвовал в приватизации, имеет ли он право встать в очередь на получение жилого помещения? Если да, то что нужно для этого сделать? А также действительно ли теперь отменен возрастной ценз на право получения жилья детьми сиротами?

В мае 2005 года между моей мамой и администрацией был заключен договор социального найма. В 2007 году, ей понадобилось прописать меня, чтобы я проживала с ней и осуществляла за ней уход, однако ей было отказано в просьбе. В ответ на это, администрация предложила расторгнуть договор соц. найма и заключить договор безвозмездного пользования жилым помещением, в который можно было вписать меня в качестве проживающего члена семьи и затем прописать в данной комнате. Оказавшись введённой в заблуждение, она расторгает договор соц. найма и в 2007 году заключает договор безвозмездного пользования жилым помещением. В предмете договора указано, что ей была передана комната в общежитии для проживания. В качестве проживающего с ней члена семьи была вписана я (её дочь). В 2011 году, когда соседи начали приватизировать жилые помещения, администрация нам ответила отказом, сославшись на то, что в декабре 2006 года данное жилое помещение было переведено в специализированный жилищный фонд, однако в данном помещении есть комнаты, которые были до этого времени приватизированы. В 2012 году мама умерла. Сейчас у меня на руках есть только прописка в этом общежитии и договоры. В связи с этим вопрос: можно ли сейчас через суд принудить администрацию заключить договор соц. найма, а уже затем, приватизировать комнату? В данном помещении проживаю по настоящее время, оплачиваю коммунальные услуги и по квитанции плату за соц. найм.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С апреля 2007 года проживаю в служебной квартире, данная квартира состоит на балансе администрации городского поселения. С администрацией заключен договор найма служебного жилого помещения, где указан срок действия договора: «Срок найма служебного помещения устанавливается на период работы в учреждении, дающем право на пользование служебным жилым помещением. По окончанию срока действия договора, наниматель обязуется в течении десяти дней снятся с регистрации по месту жительства». В графе срок действия договора не указано, что по окончанию срока действия договора должен освободить служебное помещение! В настоящее время договор не расторгнут. Из администрации я получил письменное предупреждение о расторжении договора через суд. В беседе с районной опекой я узнал, что суд выселяет из служебных квартир, не смотря на то, что в данной квартире проживает малолетний ребенок.

Своего жилья не имею. Состою в очереди на получения жилья в данном населенном пункте как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Семья в данной квартире прописана, сыну 6 лет. Вышел на пенсию по выслуге лет в МВД в апреле 2010 года, проработал 16 календарных лет, в льготном исчислении 22 года из них 5 лет участковым уполномоченным, последних 3 года на административном участке, где проживаю в служебной квартире.

Возможно ли проживание в данной квартире до получения жилья по очереди соц. найма? Если по решению суда мы будем обязаны освободить жилое помещение, то куда нам прописываться, чтобы не потерять очередь на жильё? Должна ли администрация в данном случае предоставить временное жильё?

Необходимо ли сдать жилье, находящееся в социальном найме, военнослужащему, прибывшему к новому месту службы для подачи документов на получение постоянного жилья по новому месту службы, если в нем проживает его семья и другого жилья нет, или жилье сдается при получении или покупке жилья по новому месту службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение