Отсутствие ответа авиакомпании на претензию в установленный срок - служебное расследование все еще не завершено

• г. Барнаул

Как дальше действовать? Если авиакомпания не ответила на претензию в срок 30 дней (прошло 45 дней). Авиакомпания отписывается, что служебное расследование не закончено и просит извинения за столь долгое ожидание.

Ответы на вопрос (2):

Можете обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

процессуальная обязанность исполнена, далее следует иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! 25 сентября авиакомпания зарегистрировала мою претензию, где я просила вернуть деньги за задержку рейса по вине авиакомпании. 24 октября прошло ровно 30 дней со дня рассмотрения претензии. 26 октября на почту пришел ответ, что по моей претензии еще проводится служебное расследование. Но ведь претензию должны рассматривать 30 дней, а ответ так и не получила. Позвонила на горячую линию авиакомпании мне сказали, что претензию могут рассматривать 2-3 месяца. Правомерно ли это?

Кто продлевает сроки расследования несчастного случая не производстве? На 15 дней продлевает председатель комиссии по расследованию, а вот кто продлевает, если в эти 15 дней не закончено расследование?

1. На сайте авиакомпании АЭРОФЛОТ есть "обратная связь". С её помощью можно выбрать: куда отправить претензию и прикрепить к нему пять файлов (фото, PDF и т.п). Все обращения номеруются, подтверждаются на почту эл.почты. Вот только не отображаются прикрепленные файлы. Если авиакомпания откажет в удовлетворении претензии, может ли суд признать получение авиакомпанией данной претензии. Отправлять претензию почтой уже нет времени (почти 6 мес. прошло с полета), поздно узнала, что за мои новокупленные билеты можно спросить с авиакомпании (из-за задержки рейса задержки выдачи багажа пропали пересадочные билеты на другой рейс.)

2. По правилам, претензия должна быть на авиакомпанию "Россия". Но т.к. данный рейс выполнялся под коммерческим управлением ПАО "Аэрофлот", и на сайте авиакомпании "Россия" по данному рейсу принимает претензии авиакомпания "Аэрофлот" (указана ссылка), то правильно, что претензия в этом случае уже будет составляться на ПАО "Аэрофлот"?

Должен ли руководитель знакомить сотрудника с документами служебного расследования перед вынесением дисциплинарного взыскания? А также должен ли руководитель создать приказ о служебном расследовании и ознакомить с ним сотрудника, в отношении которого проводится это служебное расследование?

Подаю иск в суд на авиакомпанию, она переводит ответственность в ответе на претензию на тур оператора. В данном случае нет четкого понимания кто виноват тур оператор или авиакомпания. Хотя у нас претензии именно к авиакомпании. В иске мы везде просим взыскать компенсацию с авиакомпании, так как покупали только билет, без тур продукта. В этом случае, можно ли вписать соответчиком туроператора. Или к нему тоже должны быть требования и претензии?

Мой муж погиб в служебной командировке, ведётся служебное расследование. Но работадатель отказывается предоставить информацию о расследовании, хотя по 229 ст. ТК я имею право не только получить информацию но и входить в в комиссию по расследованию. Куда обращаться для восстановления своего законного права?

Авиакомпания при регистрации утеряла мой багаж. Прибыл чемодан только через пять дней в место отдыха (все вещи целы) . Отпуск был безнадежно испорчен. Извинений от авиакомпании не последовало. Есть ли резон подать на авиакомпанию (или аэропорт?) в суд на возмещение морального вреда за испорченный отпуск? Куда подается иск, по месту моего жительства или нахождения авиакомпании (аэропорта)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли один сотрудник предприятия проводить служебное расследование и давать заключение? Должны ли работника перед служебным расследованием знакомить с приказом о назначении служебного расследования?

Проводится служебное расследование мне объявили выговор и дисциплинарное взыскание. Вопрос: если дисциплинарное взыскание применено то расследование закончено или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение