Зависит ли сумма пособия по уходу за ребенком от трудового стажа и требования к минимальному стажу работы?

• г. Чита

Скажите пожалуйста. Зависит ли сумма пособия по уходу за ребенком от трудового стажа? Слышала что нужно проработать не меньше двух лет. так ли это? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сумма зависит от зарплаты за 2 предшествующих года.Если в этот период зарплаты не было,то пособие будет рассчитано из МРОТ.