У меня такой вопрос зависит ли стаж работы для выплат по уходу за ребенком до полутора лет если ты отработал меньше двух лет?

• г. Тверь

У меня такой вопрос зависит ли стаж работы для выплат по уходу за ребенком до полутора лет если ты отработал меньше двух лет?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Увы, сумма пособия по уходу за ребенком до полутора лет зависит от заработной платы за предшествующие 2 года до года, когда вы ушли в отпуск.

Да, влияет, скорее всего заплатят по минималке. Порядок исчисления пособия установлен ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Добрый день. При расчете пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет берется средний заработок за 2 года, если женщина отработала меньше, то расчет делается исходя из полученного дохода за отработанный период и делится на 730 дней (2 года) и если он получается меньше, чем установленный законодательный минимум, то выплачиваться будет не меньше чем 2909,62 рубля на первого ребенка.