Вопрос о возможности изменения должностной формулировки инструктора по физкультуре в детском саду на воспитателя

• г. Сибай

Здравствуте, Работаю в дес-саду инструктором по физ-ре.должность не входит на пенсию по выслуге лет, возможно ли изменить формулировку на воспитателя по физ-ре т.к. должностные инструкции одни и теже. По специальности я воспитатель в доу, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пример из судебной практики.

Судебная коллегия также учитывает, что по ранее действовавшим нормативным правовым актам, регулировавшим досрочное пенсионное обеспечение за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью, должности: инструктор по физической культуре, инструктор по плаванию, воспитатель по физической культуре также не были включены.

Вопрос включения должности инструктора по физической культуре, руководителя физического воспитания и иных должностей педагогических работников, занятых педагогической деятельностью в учреждениях для детей, в Списки был предметом обращения Государственной Думы Федерального Собрания РФ к Председателю Правительства РФ Касьянову М.М. от 10.04.2002года.

Тем не менее, во вновь принятый Список от 29.10.2002года №781 должность инструктора по физической культуре не была включена.

Таким образом, вывод суда о том, что работа в должности инструктора по физической культуре не дает право на пенсию за выслугу лет, обоснован.

В силу изложенного, решение суда является правильным и отмене по доводам кассационной жалобы не подлежит.

Обстоятельства дела исследованы судом с достаточной полнотой, всем представленным сторонами доказательствам дана надлежащая оценка. Материальное и процессуальное законодательство применено судом правильно.