Возможно ли получить компенсацию за проезд в пенсионном отделе МВД при приобретении путевки за свой счет?

• г. Омск

Я пенсионер МВД, выслуга более 20 лет. Подскажите пожалуйста смогу ли я получить компенсацию за проезд в пенсионном отделе, если поеду на своем личном транспорте в дом отдыха МВД РФ где приобрету путёвку за свой счет на пять дней?, т.к. в методеле УВД в путевке мне было отказано. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обязаны оплатить: ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов ВД..."10. Гражданину Российской Федерации, имеющему стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), уволенному со службы в органах внутренних дел, за исключением лиц, уволенных со службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 настоящего Федерального закона, и одному из совместно с ним проживающих членов его семьи, а также гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел и ставшему инвалидом вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, выплачивается денежная компенсация расходов, связанных с оплатой проезда в санаторно-курортное или оздоровительное учреждение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно (один раз в год) в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионерам предусмотрено право на возмещение расходов по оплате проезда в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения системы МВД России.

Денежной компенсации подлежат расходы на проезд транспортом общего пользования (кроме такси) к железнодорожной станции, пристани, аэропорту и автовокзалу.

Компенсация при проезде на личном транспорте-не предусмотрена-

---------------

Правила

возмещения расходов на проезд и провоз багажа к избранному месту жительства сотрудникам органов внутренних дел, выплаты денежной компенсации расходов на проезд в санаторно-курортные или оздоровительные организации гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел, и членам их семей, а также проезда членов семьи и родителей погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел к месту его погребения, находящемуся за пределами территории Российской Федерации

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер МВД, выслуга 23 года, уволен из ОВД по ограниченному состоянию здоровья. Скажите пожалуйста, если я поеду в дом отдыха МВД на своей машине, то компенсируют ли мне затраты за проезд /за бензин/, если я буду отдыхать там всего пять дней?. Путевку приобретаю за свой счёт в доме отдыха и сколько дней я должен быть в пути?. Спасибо.

Я пенсионер МВД, на своём личном транспорте ездил в дом отдыха МВД. Путёвку приобретал по месту отдыха за свой счет и находился там всего пять дней. В дороге был 12 дней туда и обратно 9 дней. По месту жительства в пенсионный отдел предоставил все документы для получения компенсации за проезд (бензин), но мне пояснили, что у меня нарушены какие то сроки и компенсацию я возможно не получу. Так ли это?. Спасибо.

Я пенсионер МВД. Подскажите пожалуйста, я вместе с женой отдыхал по путевке в санатории, путевку жена приобрела у себя на работе, есть санаторно-курортные книжки, оплатят нам проезд к месту отдыха. Спосибо за ранее.

Я пенсионер МВД. Если за свой счет куплю путевку в санаторий, возместит мне и моей супруге Управление МВД компенсацию за путевку и проезд. В МСЧ путевок нет. Спасибо.

Я работающий пенсионер. Купила санаторно-курортную путевку за свой счет. Могу ли я получить компенсацию за путевку и за проезд в ЖД транспорте? Работаю гардеробщицей. ЗП очень маленькая.

Я пенсионер ФСИН. Хотел на личном транспорте съездить к родственникам в другой регион и получить компенсацию за проезд к месту отдыха и обратно. В пенсионном отделе ФСИН мне ответили, что оплата проезда будет лишь в том случае, если я еду в ведомственный санаторий. А если бы я получал гражданскую пенсию, тогда бы раз в 2 года проезд мне оплачивали. Какая-то несправедливость получается. Когда служил - мне оплачивали проезд к месту отдыха и обратно на личном транспорте. Вышел на пенсию - льготу потерял. Неужели это правильно?

Мне, пенсионеру-инвалиду II группы, положена бесплатная путевку на санаторно-курортное лечение. Я стою в очереди на её получение, но в 2015 году вряд ли до меня дойдет очередь. Компенсируют ли мне, путевку на санаторно-курортное лечение, если я приобрету путевку за свой счет? Второй вопрос, если не компенсируют путевку, то можно получить хотя бы компенсацию за проезд до санатория? Заранее, благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер УВД с сентября 2011 года, по сокращению штатов ушел на пенсию, выслуга в льготном исчислении 29 лет, в 2011 году пользовался проездом в отпуск, брал проездные документы, сейчас уйдя напенсию взял путевку в дом отдыха МВД, в пенсионном мне отказывают оплачивать дорогу, мотивируя тем, что я уже брал проезд в отпуск, будучи сотрудником, обязаны ли оплатить проезд к месту оздоровления и на основании чего?

Я пенсионер МВД со стажем более 20 лет. Мне и моему мужу было отказано в путевке в санаторий. Оплатят ли мне проезд, если мной будет приобретена путевка за полную стоимость непосредственно в выбранном санатории МВД.

Как пенсионеру МВД (был в горячих точках) вернуть деньги за проезд к месту отдыха, если он не берет путевку МВД и вообще не берет путевку. Едет к отдыху самостоятельно. Живет в Сибири. С уважением Лариса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение