Возможно ли получить компенсацию за проезд в пенсионном отделе МВД при приобретении путевки за свой счет?

• г. Омск

Я пенсионер МВД, выслуга более 20 лет. Подскажите пожалуйста смогу ли я получить компенсацию за проезд в пенсионном отделе, если поеду на своем личном транспорте в дом отдыха МВД РФ где приобрету путёвку за свой счет на пять дней?, т.к. в методеле УВД в путевке мне было отказано. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обязаны оплатить: ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов ВД..."10. Гражданину Российской Федерации, имеющему стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), уволенному со службы в органах внутренних дел, за исключением лиц, уволенных со службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 настоящего Федерального закона, и одному из совместно с ним проживающих членов его семьи, а также гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел и ставшему инвалидом вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, выплачивается денежная компенсация расходов, связанных с оплатой проезда в санаторно-курортное или оздоровительное учреждение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно (один раз в год) в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Пенсионерам предусмотрено право на возмещение расходов по оплате проезда в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения системы МВД России.

Денежной компенсации подлежат расходы на проезд транспортом общего пользования (кроме такси) к железнодорожной станции, пристани, аэропорту и автовокзалу.

Компенсация при проезде на личном транспорте-не предусмотрена-

Правила

возмещения расходов на проезд и провоз багажа к избранному месту жительства сотрудникам органов внутренних дел, выплаты денежной компенсации расходов на проезд в санаторно-курортные или оздоровительные организации гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел, и членам их семей, а также проезда членов семьи и родителей погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел к месту его погребения, находящемуся за пределами территории Российской Федерации