Как отказаться от обязательной практики для ребенка, поступившего на коммерческой основе в другом городе?

• г. Белгород

Мой ребенок поступил в вуз на коммерческой основе живем в другом городе расстояние от дома до института 130 км. Приказ о зачислении вступит после 25.08.16. А ее обязывают в устной форме проходить практику в институте в течении 5 дней. Ребенок не совершенно летний 17 лет. Подскажите что это местное самоуправство и можем ли мы от такой практики отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Да. Имеете право отказаться. Это незаконно.