Судебное разбирательство - Моему отцу был подарен дом с условием пожизненного проживания родителей. После смерти отца и бабушки, будет ли дом возвращен дедушке?

• г. Краснодар

Моему отцу был родителями подарен дом с их пожизненым проживанием, умер отец, и бабушка, остался в этом доме дедушка, нам детям теперь не будет наследства с этого дома, его вернут дедушке?

Ответы на вопрос (1):

Не вернут, если договор дарения не содержит положения о возврате дома дарителю в случае смерти одаряемого. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.