Отказ ТСЖ в перерасчете и начисление платежей за пребывание на санаторно-курортном лечении - правомерные действия председателя?

• г. Пермь

Являюсь членом ТСЖ. Месяц не проживал в квартире, т.к находился на санкурлечении. Я собственник жилья в МК жилом доме. По возвращении с лечения предоставил председателю ТСЖ надлежаще оформленную справку, о том, что находился на лечении, с указанием периода. Но мне отказали сделать перерасчет и начислили за месяц моего отсутствия вывоз ТБО, членские взносы на содержание и за домофон. На сколько действия председателя ТСЖ правомерны?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если вы устно обращались в ТСЖ, то рекомендую заново обратиться, но уже с письменным заявлением и приложением копии справки. Если на письменное обращение откажет в перерасчете или проигнорирует, то пишите жалобы в Жилищную инспекцию.

Неправомочны, обращайтесь в госжилинспекцию

А за содержание и ремонт общедомового имущества обязан платить? Если нет, то каким законом руководствоваться при подаче письменного заявления на имя председателя ТСЖ?

действия председателя - правомерны, порядок перерасчета в связи с временным отсутствием смотрите в главе 8 Правил предоставления ком.услуг 354

За содержание общедомового имущества должны платить. Отсутствие даже по уважительной причине в этом случае не освобождает от платы.