Проблема с официальным трудоустройством - возможность уплаты алиментов через почту и открытие счета в банке для получения алиментов

• г. Кемерово

Помогите в моей ситуации. Официально устроится по специальности не могу, хочу устроится к частнику но там без трудовой и не официально. Подскажите могу ли я оплачивать алименты в этом случае через почту? И будет это защитано в чет алиментов? И могу ли я открыть на ребенка счет в банке в счет алиментов? Подскажите и помогите пожалуйста! С уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! можете оплачивать алименты через почту

Можете оплачивать через почту, через он лайн банк обязательно указывайте цель платежа "Алименты за .ММ ГГГГ..."

Дмитрий, здравствуйте.

.................................

Вы задали юристам очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него более полные разъяснения с ссылками на нормативные акты, а не краткие ответы (т.б. отписки) без ссылок на нужные нормативные акты.

................................................................................................

Вы не указали ВАЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ юристам, что бы можно было Вам разъяснить ОБЪЕКТИВНО ваши вопросы.

.................................................................

1. С Вас были уже взысканы алименты решением Мирового судьи ?

Если алименты с Вас еще не взысканы решением Мирового судьи, то Вы и не обязаны платить алименты на ребенка его матери, но Вы обязаны в этом случае СОДЕРЖАТЬ своего ребенка (см. статьи 60, 61, 80 Семейного кодекса РФ (кратко - СК).

................................................................................................

Ваши конкретный вопросы:

.......................................

1. Официально устроится по специальности не могу, хочу устроится к частнику но там без трудовой и не официально. Подскажите могу ли я оплачивать алименты в этом случае через почту?

..................................................................................................

Ответ:

а) если с Вас взысканы алименты решением Мирового судьи, если в отношении Вас судебный пристав-исполнитель возбудил на основании ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА, выданного Мировым судьей, ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО, то вопросы по поводу уплаты алиментов решайте с судебным приставом-исполнителем. А что бы Вас, мягко говоря, судебный пристав-исполнитель не "водил в заблуждения", ознакомьтесь с Федеральным Законом № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (который настолько сложен и объемен, что его даже не все юристы и адвокаты знают хорошо).

..................................................................................................

б) если алименты с Вас не взыскивали решением Мирового судьи, то Вам лучше предоставлять на содержание ребенка какую-то сумму денег ежемесячно, но таким образом, что бы у Вас было письменное доказательство этого (см. статью 107 СК).

..................................................................................................

2. И будет это защитано в чет алиментов?

................................................................

Ответ в ответе на вопрос 1.

.................................................................................................

3. И могу ли я открыть на ребенка счет в банке в счет алиментов?

.................................................................................................

Ответ:

а) если алименты с Вас взысканы решением Мирового судьи, то в этом случае действуют положения статьи 60 СК.

..............................................................

Статья 60. Имущественные права ребенка

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

...........................................................................................

Дмитрий, Вам следует САМОМУ сначала ознакомиться с Семейным кодексом РФ, который является почти как "Таблица умножения" по всем семейным вопросам, в т.ч. по алиментам.

Если человек не знает "Таблицу умножения", то ему трудно понять, почему 5 х 5 = 25.

Многие родители, в основном отцы детей, пассивно ведут себя по таким семейным вопросам, не желают знакомиться с основными статьями СК, а потом годами мучаются, в т.ч. выплачивают лишние деньги на детей, порой миллионы рублей...

Лучше по этим семейным вопросам учиться на чужих ошибках с помощью юриста, а не на своих.

.............................................................................................

Знать свои права и обязанности, определенные Законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и нужных копий документов.

Удачи Вам